О блоге

       Для чего создавался этот блог?
   Я еще думаю. Но общая картина вырисовывается следующая (тематическая
направленность блога):

1. Школьная (помощь школьникам в период их учебы в школе)

    Моя внучка учится сейчас в 5-м классе (на момент создания блога) одной из школ г. Харькова. Заданий задают достаточно много и порой задания таковы, что без использования Интернета не обойтись. ~Как мы учились в школьные годы???  ))).~  Домашние задания по литературе и языку (русский, украинский) разнообразны и порой информации в учебниках не достаточно, а бывает, что ее нет. А создание всевозможных хронологических таблиц и др. заданий  занимают много времени, а полезной информации для школьника ничтожно мало, потому и возникла мысль, уж если кем- то потрачено время, то возможно другому и не надо его тратить, а просто ознакомится с тем что есть и добавить свое, если что-либо не понравилось или взять часть  информации, которая нужна и т.д. Более широко и подробно описывать нет смысла, думаю общий смысл понятен, а это главное. Часть выложенного на блоге в разделе, касающегося  школьных домашних заданий выполнено моей внучкой самостоятельно, часть с моей корректировкой. Строго не судите, а если есть желание пишите свои варианты и я опубликую их на блоге под Вашим именем или нет, по Вашему желанию.

2. Помощь начинающим блогерам

   Как сами понимаете, я на начальном пути создания блога и многие вопросы мне в новинку, потому дабы сэкономить время таким же,  как я новичкам в этом деле, буду наверное выкладывать способы и решения, используемые в этом блоге и мною опробированные, которые сама нашла в интернете. Вдруг у Вас есть более простые и оригинальные решения тех или иных освещаемых в блоге  вопросов, пишите, с удовольствием прислушаюсь к ним.

3. Еще думаю )))))))
4. Еще очень очень думаю ))))))

3 комментария:

  1. Добрый день. Посмотрела, почитала блог, мне понравилось. Буду заходить в гости. Удачи в развитии Вашего блога

    ОтветитьУдалить
  2. Добрий день! На ваш блог зайшла зовсім випадково. Звичайно мені сподобалось. Бажаю успіхів та процвітання. Запрошую на свій сайт: pkonotop.pp.ua

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток, Тамара! Сразу прошу прощения, что отвечаю на русском, мне так удобней. Благодарю за отзыв и добрые пожелания. Спасибо за приглашение, обязательно им воспользуюсь.

      Удалить

Комментарии