Мои впечатления о Пеппи Длинныйчулок

Moi vpechatlenija o Peppi DlinnyjchulokМои впечатления о героине повести-сказки "Пеппи Длинныйчулок" Астрид Линдгрей.
    Пеппи Длинный Чулок - удивительная девочка. Ей девять лет. Она живет на окраине маленького городка на вилле "Курица". Живет она там вместе с лошадью и обезьянкой по кличке господин Нильсон. У нее нет мамы, а отец — попал на остров веселья и стал негритянским королём.
Пеппи играет, когда хочет, спит когда хочет, заботится о своих обезьянке и коне.
    Соседские дети Томми и Аника любят приходить к Пеппи в гости, так как девочка никогда не грустит, веселит себя и других. Она умеет рассказывать интересные истории, дарит своим друзьям подарки.
А старые и не нужные вещи у нее превращаются в "необыкновенные" , так как Пеппи умеет из всего сделать веселье.
У девочки разные чулки, огромные ботинки, в которых можно свободно шевелить пальцами, но это ее не беспокоит. Она даже спит не как все, кладет ноги на подушку, а голову прячет под одеяло.
     Эта сказочная девочка с рыжими косичками имеет огромную силу, сама справилась с ребятами, которые ее обижали, легко поднимает коня. Пеппи очень добрая и не разрешает, чтобы окружающие били животных. Добрая, справедливая и находчивая, она защищает слабых и обиженных. И даже несмотря на то, что героиня часто ведёт себя невоспитанно, не хочет быть взрослой и не ходит в школу, она вызывает симпатию. Пеппи озорная и умная. Я бы с удовольствием стала ее другом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии