Поисковая оптимизация для изображений блога

Технологии поисковой оптимизации
     Управляя настройками блогов для поисковых систем, используя технологию поисковой оптимизации-мы тем самым привлекаем  больший поток посетителей в свой блог. Много параметров поисковой оптимизации заданы на вкладке "Настройки" в разделе "Настройка поиска".
Если не знаете или не понимаете сущности настроек, то лучше не трогать, т.к. некорректная настройка может привести к непредвиденным последствиям или плачевным.
      В прошлом сообщении данной тематики "Не допускаем ошибок при ведении блога на платформе Blogspot",  рассматривались вопросы описание для поисковых систем блога и сообщений, а т.ж. создание "Постоянной пользовательской ссылки".
      Сейчас рассмотрим  другой параметр- свойства изображений, которые задаются в редакторе сообщений.
      Речь идет о атрибутах alt и title, задающиеся для изображений в блоге. Нажимая на изображения в редакторе сообщений, выбирая "Свойства", отобразится картинка  с двумя текстовыми полями для ввода атрибутов alt и title.
     Атрибут alt - текст с описанием изображения, который виден пользователям, если они по каким-либо причинам не могут просмотреть картинку (для браузера при отключенной графике или несовместимости браузера и т.д.), важен для ранжирования изображений поисковиками. Следует учесть. что поисковые системы учитывают не весь текст внесенный в атрибут alt, потому вносить десятки предложений необдуманно,  Google показывает порядка десятка слов, Яндекс чуть больше.
    Атрибут title - используется для более полного или длинного описания изображений.  Текст внесенный в атрибут title, показывается при наведении курсора мышки на картинку.
   Кроме этого при размещении изображения следует учитывать, что поисковыми системами уделяется внимание и тексту относящемуся к изображению, особенно непосредственно под ним, воспринимая его, как название изображения, поэтому название должно полностью копировать содержание соответствующего атрибута alt.

    Выводы и рекомендации по оптимизации изображений:

1. Информацию о изображениях передает атрибут alt;
2. Использовать короткий и информативный текст при описании изображения в атрибуте alt;
3. Желательно указывать оба атрибута alt и title;
4. Уделять внимание тексту относящемуся к изображению и расположенного рядом с ним.

Комментарии