Не допускаем ошибок при ведении блога на платформе Blogspot

     Продолжаю ранее поднятую тему  по ведению блога на платформе Blogspot, как я это вижу. Возможно, где-то я не так глубоко знаю, как  маститые блоггеры эту тему. Буду надеятся на поправки, если таковые будут необходимы. Но осмысление многих вещей приходит в процессе работы.
Ранее были опубликованы сообщения  "Выбор шаблона блога blogspot", "Ведение блога на blogspot" в блоге  «Блог об интернет-заработке Lybov-W» и сообщение  "Выбор платформы блога" в блоге «Блог бабушки Любы»  по этой тематике. Как правило очень многие начинающие блоггеры вначале создания блога мало обращаются либо вообще не читают материалы Справочного центра-Blogger (к коим отношусь и я), а познают основы и нюансы блоговедения из публикаций в Интернете.
      К числу основных ошибок допускаемых "молодыми" блоггерами относятся -       Пренебрежение вопросами поисковой оптимизации:

1. Не внимательное отношение к настройкам блога в админ.панеле Blogger, в частности в разделе "Настройки поиска"-Метатеги - отключены.
    В результате чего отсутствует "Описание для поисковых систем" вашего блога, при написании сообщения  в "Настройках сообщения" пункт "Описание для поисковых систем" отсутствует напрочь. А "Описание для поисковых систем" необходимо заполнять при написании каждого сообщения. Результат отсутствия  Метатеги - отсутствие индексации поисковыми системами либо очень низкие позиции.
Читаем внимательно "Описание для поисковых систем"
Метатеги  включаемОписание для поисковых систем сообщенияМетатеги - отключены

2. Когда вы пишете сообщение, Blogger автоматически создает для него постоянную ссылку (URL). При этом используется заголовок этой записи (по-умолчанию). Надежнее создать собственную постоянную ссылку, путем открытия  раздела "Постоянная ссылка"  на панели "Настройки сообщения" и введения вручную, что даст возможность поисковым системам "увидеть" и индексировать по (URL) статью блога.
Набираем текст в ru.translitперевод в транслитПользовательская постоянная ссылка

Вставляем транслит в пользовательскую ссылку и (или) в название сообщенияАктивируем Пользовательскую постоянную ссылку

Я использую для этого сайт ru.translit.net, где набираю текст без пробелов с тире между словами, перевожу в транслит и после этого вставляю в строку активированной пользовательской ссылки и название сообщения, после публикации сообщения мы видим в адресной строке введенную нами ссылку, после чего название сообщения мы меняем на русскоязычный либо другой нужный нам перевод названия сообщения и сообщение обновляем, в результате название сообщения на русском языке, а (URL) соответственно на транслите.
Читаем внимательно "Пользовательские постоянные ссылки"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии