Лето, лето, лето. Все ждут его с нетерпением

Leto, leto, leto. Vse zhdut ego s neterpeniem
    Лето, лето, лето. Все ждут его с нетерпением, а когда оно приходит, то жалуются на жару и стараются спрятаться в помещениях с кондиционерами или на худой конец укрыться где-нибудь в тенечке. Да оно и понятно, температура иногда, можно сказать, зашкаливает. Конечно детвора и молодые люди плевать хотели на жару. И это хорошо. Значит здоровье крепкое.
    Ну а людям постарше, тут не всегда плюнешь на жару, особенно в городах, среди асфальта и кирпично-бетонных зданий. И самый лучший вариант спасения от жары, поездка к водоему. Наверное все сразу подумали о море... Да, согласна, море - это замечательно..., но я хотела помечтать об отдыхе на берегу речки или озера.  Когда у тебя никто не сидит на голове, а только ваша компания. Место живописное. Купаетесь, отдыхаете, пища на костре, сон в палатках, песни под гитару или просто мурлыканье под нос. Ну как, вам картинка? По моему здорово. И для исполнения этой картинки нужно совсем немного: собраться дружной компанией, найти такое место, а главное же-ла-ние...
   А вот что касается моря, то здесь одного нашего желания маловато будет...
Но это как в сказке говорится, присказка была, а сказочка впереди. Хи-хи.
   Если вы читаете мой блог, то в нем была статья о том, что мы собираемся отправить свою внучку в лагерь, так вот, пришла пора отчитаться))).

   Итак, про отдых внучки: (эту часть статьи  рассматриваем, как продолжение статьи  "УРА! МОРЕ! ОТДЫХ! Наступили каникулы")

prie3d_iru   Отдыхала она в детском англоязычном лагере на Черном море в Межводном. Межводное расположено на берегу бухты между морем (до моря 5 минут) и солеными озерами. Одно из озер – источник лечебных грязей (куда они и ходили в один из дней). Каждый день проходили игровые занятия по английскому языку, да забыла сказать, как только они сели в поезд, вожатые стали разговаривать только на английском. Если детям было что-то непонятно, им переводили, объясняли, но в общем и целом английская речь. Купание в море по два раза в день. Были экскурсии по суше и по морю. Устраивали разнообразные конкурсы и развивающие игры. Тема этой смены была:  
"Путь победителя: вижу цель, верю в себя, не боюсь препятствий. А в дороге очень пригодится стойкость и мужество!"
Была она там 10 дней, приехала отдохнувшая, загорелая и довольная. И это ГЛАВНОЕ!
   Будем считать, что часть отдыха, оздоровление лета 2013 проведено, но это не все. Кроме этого, есть еще путевка на море.
   Но это, уже другая история....


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии